プロフィール


川崎裕子 かわさきゆうこ(崎は旧漢字: 山へんに竒)


国内外の優れた舞踊家にフラメンコ、スペイン舞踊、クラシックバレエを学び、渡西を重ねながら研鑽を積む。

 

2001年プロ活動開始。現在フリーランスで、公演、ディナーショー、タブラオでのライブ等に出演。各種イベント、雑誌、TV番組制作協力等、多面的に活躍中。2002-2005年アドリアン・ガリア舞踊団のメンバーとして公演に参加(2005年愛知万博・スペインパビリオン、アンダルシア州週間に出演等) 2007, 08, 09年ホテル日航東京 2010年 パークハイアット東京におけるディナーショーの構成・出演 2014年 スペインのタブラオにソロ出演 2019年 葉加瀬太郎氏のコンサートツアーに舞踊で参加

 

2005-2011年エポーレカルチャースクールフラメンコ講座講師 2012年1月-現在 川崎裕子フラメンコ教室 "Almendras"主宰

 

師事したアーティスト(敬称略

 水野ナナ子:スペイン王立芸術院公認師範(フラメンコ、クラシコ・エスパニョール、エスクエラ・ボレーラ)、草野櫻子(フラメンコ)、原田和彦(リズム、パルマ)、アドリアン・ガリア(フラメンコ、リズム、パルマ)、奥濱春彦(ホタ)、イニエスタ・コルテス、マヌエル・リニャン、ダビ・ロメーロ、マラ・マルティネス、パブロ・セルバンテス、エレナ・ラ・モーレ、マヌエラ・バリオス、グアダルーペ・トーレス、マルコ・フローレス、ダニエル・トーレス、ロサ・ベルモンテ、ラ・ルピ、マリア・モレーノ、アドリアン・サンタナらに師事

 クラシックバレエをInternational Dance Schoolで学んだ他、鈴木恵美子らに師事


活動履歴

日付/ タイトル「会場」/出演   

 

2020.11.23 フラメンコライブ「スペインクラブ茅ヶ崎」昼・夜

 B: 佐藤哲平、河野睦、川﨑

 C: 内田みつる G: 小原覚

2020.11.20 フラメンコライブ「アルハムブラ」Emilio Maya企画/配信付き

 G: Emilio Maya (エミリオ・マヤ)  C: Manuel de la Malena (マヌエル・デ・ラ・マレーナ)

 B: 小池朱美、塚原利香子、小谷野宏司、土方憲人、脇川愛、川崎

2020.9.27 フラメンコライブ「スペインクラブ茅ヶ崎」昼・夜 *当ライブは諸般の事情により昼/夜共キャンセルとなりました。

2020.8.30 フラメンコライブ「スペインクラブ茅ヶ崎」昼・夜

 B: 佐藤哲平、河野睦、川﨑

 C: 内田みつる G: 増井健一

2020.8.24 フラメンコライブ「月島スペインクラブ」

 B: 佐藤哲平、河野睦、川﨑

 C: 内田みつる G: いわねさとし

 2020.6.28 フラメンコライブ「スペインクラブ茅ヶ崎」昼・夜

 B: 佐藤哲平、荒濵早絵、川崎

 C: 内田みつる G: いわねさとし

2020.6.27 オンライン・フラメンコライブ(FLAMENCO LIVE JAPAN presents)

 C: パコ・エル・プラテアオ G: エミリオ・マジャ

 B: 三枝雄輔、小池朱美、川崎

2020.5.31 フラメンコライブ「スペインクラブ茅ヶ崎」昼・夜 *COVID-19感染拡大予防の観点から、当ライブは中止となりました。

2020.3.8 フラメンコライブ「ラ・バリーカ」*COVID-19感染拡大予防の観点から、当ライブは中止となりました。

 B: 高野美智子、脇川愛、川崎

 C: ダニエル・アズカラテ G: 山内裕之

2020.3.2 フラメンコライブ「月島スペインクラブ」

 B: 佐藤哲平、寺井夢、川崎

 C: 内田みつる G: 増井健一

2020.2.28 フラメンコライブ「茅ヶ崎PATIO」

 G: 石井奏碧 C: 須田隆久

 B: 小谷野宏司、川崎

2020.2.24 フラメンコライブ「スペインクラブ茅ヶ崎」昼・夜

 B: 佐藤哲平、河野睦、川崎

 C: 内田みつる G: 増井健一

2020.2.23 フラメンコライブ 〜5 Estrellas Andaluza「サラ・アンダルーサ」

 B: 浅見純子、大塚香代、堀江朋子、清水順子、川崎

 G: ホセ・サンティアゴ "エル・チョテ" C: ラウル・レビア・アマドール

2020.2.15 フラメンコライブ 〜草野櫻子と仲間達シリーズ「Novermber 11th partII」

 B: 草野櫻子、奥濱春彦、福山奈穂美、北原弥生、鈴木靖子、星野愛加、川崎

 G: いわねさとし C: 西容子 Vi: 森川拓哉

2020.2.5 フラメンコライブ「スペインクラブ茅ヶ崎」

 B: 佐藤哲平、星野愛加、川崎

 C: 内田みつる G: 増井健一

2020.1.30 フラメンコライブ「中目黒・楽屋RAKUYA」

 B: 品川桂子、塚原利香子、矢村万意子、川崎

 G: 栗原武啓 C: 永井真由美

2020.1.27 フラメンコライブ「月島スペインクラブ」

 B: 吉田光一、佐藤美由紀、川崎

 C: 内田みつる G: 山内裕之

* * *

2019.12.29 日医工presents 葉加瀬太郎コンサートツアー 2019 Dal Segno 〜Story of My Life「大阪国際会議場 グランキューブ大阪 メインホール」舞踊にて出演

2019.12.26 日医工presents 葉加瀬太郎コンサートツアー 2019 Dal Segno 〜Story of My Life「東京国際フォーラム ホールA」舞踊にて出演

2019.12.2 フラメンコライブ「月島スペインクラブ」

 B: 山本壬子、佐藤哲平、川崎

 G: 増井健一 C: 内田みつる

2019.11.27 フラメンコライブ 〜5 Sentidos con Daniel Torres vol.2 〜ダニエル・トーレスと5人の踊り手たち vol.2「アルハムブラ」

 B: ダニエル・トーレス、小池朱美、大塚香代、齋藤尚子、塩川朋子、川崎

 G: エミリオ・マジャ C: エミリオ・フロリド、エル・プラテアオ

2019.11.17 フラメンコライブ「スペインクラブ茅ヶ崎」

 B: 河野睦、坂井忍、川崎

 G: 江戸裕 C: 矢野佳子

2019.10.28 フラメンコライブ「月島スペインクラブ」

 B: 山本壬子、山本将光 、山本玲、川崎

 G: 池川寿一 C: クーロ・バルデペーニャス

2019.9.14 フラメンコライブ「November 11th partII」

 B: 清野春美、島村香、河野睦、千葉真優美、岡村友美、川崎

 G: 西井つよし C: 那須慶一

2019.8.29 フラメンコライブパフォーマンス(茨城県南介護共同組合様

 G: 池川寿一、G&C 池川史洋、川崎

2019.8.25 フラメンコライブ「月島スペインクラブ」

 B: 吉田光一、星野愛加、川崎

 C: 内田みつる G: 山内裕之

2019.8.25 フラメンコライブ「スペインクラブ茅ヶ崎」

 B: 吉田光一、本間静香、川崎

 C: 内田みつる G: 増井健一

2019.7.14 フラメンコライブ「月島スペインクラブ」

 B: 吉田光一、河野睦、川崎

 G: 岩根聡 C: ダニエル・リコ 

2019.6.30 フラメンコライブ「スペインクラブ茅ヶ崎」

 B: 星野愛加、佐藤哲平、川崎

 C: 内田みつる G: 増井健一

2019.6.24 フラメンコライブ「月島スペインクラブ」

 B: 山本壬子、佐藤哲平、川崎

 G: 増井健一 C: 内田みつる

2019.6.16 イベントフラメンコライブ「月島スペインクラブ」

 B: 星野愛加、川崎

 G: 増井健一 C: 大沢環

2019.6.1 フラメンコライブ「グランデセオ」

 B: 島崎リノ、土井まさり、みはらたかみ、川崎

 G: 徳永康二郎 C: 瀧本正信

2019.5.11 イベントフラメンコライブ「銀座スペインクラブ」

 B: 保坂香織、佐藤哲平、川崎

 G: 増井健一 C: ダニエル・リコ

2019.5.5 フラメンコライブ「月島スペインクラブ」

 B: 星野愛加、佐藤哲平、川崎

 G: 増井健一 C: 内田みつる

2019.3.31 フラメンコライブ 昼の部、夜の部「スペインクラブ茅ヶ崎」

 B: 本間静香、佐藤哲平、川崎

 C: 内田みつる G: 増井健一

2019.3.22 フラメンコライブ「アルハムブラ」

 B: 塚原利香子、塩川朋子、本間静香、河野睦、福岡由理、川崎

 G: 鈴木淳弘 C: 笛田剛志 

2019.3.4 フラメンコライブ「月島スペインクラブ」

 B: 山本壬子、山本将光 、山本玲、川崎

 G: 池川寿一 C: クーロ・バルデペーニャス

2019.2.16 フラメンコライブ 〜草野櫻子と仲間達シリーズ「November 11th partII」

 G: 岩根聡 C: ダニエル・リコ 

 B: 草野櫻子、小島裕子、奥濱春彦、福山奈穂美、鈴木靖子、川崎 

* * *

2018.12.27 フラメンコライブ 〜カルメラ・グレコを迎えて「アルハムブラ」

 G: 原田和彦 C: 森薫里、笛田剛志 バイオリン: 三木重人

 B: カルメラ・グレコ、草野櫻子、髙野美智子、石岡美紀、佐藤美由紀、川崎 

2018.12.16 フラメンコライブ「スペインクラブ茅ヶ崎」

 B: 山本壬子、本間静香、山本玲、川崎

 C: 内田みつる G: 石井奏碧

2018.11.23 フラメンコ公演 "Rendezvous vol.3" 「中目黒トライ」

 B: 伊集院史朗、小島裕子、清水順子、川崎

 C: 石塚隆充 G: 斎藤誠、智詠

 コントラバス:コモブチキイチロウ

 ピアノ&アコーディオン: 高島真吾 

 パーカッション:GENKI

2018.10.31 フラメンコライブ 〜5 Sentidos con Daniel Torres 〜ダニエル・トーレスと5人の踊り手たち「アルハムブラ」

 B: ダニエル・トーレス、小池朱美、大塚香代、塩川朋子、田中菜穂子、川崎 

 G: エミリオ・マヤ C: ディエゴ・ゴメス

2018.10.7 フラメンコライブ「月島スペインクラブ」

 B: 近藤尚、佐藤哲平、川崎

 C: 内田みつる G: 増井健一

2018.9月 渡西

2018.8.13 フラメンコライブ「月島スペインクラブ」

 B: 吉田光一、小林理香、川崎

 G: 山崎まさし C: 齊藤綾子

2018.7.15 フラメンコライブ「月島スペインクラブ」

 B: 山本壬子、 山本将光 、山本玲、川崎

 G: 増井健一 C: クーロ・バルデペーニャス

2018.6.16 フラメンコライブ「銀座スペインクラブ」

 B: 吉田光一、本間静香、川崎

 C: 織田洋美 G: 盛植俊介

2018.6.11 フラメンコライブ 〜マリナ・ペレアを迎えて「アルハムブラ」

 G: 原田和彦 C: El Plateao バイオリン: 森川拓哉

 B: マリナ・ペレア、髙野美智子、北原やよい、佐藤美由紀、川崎 

2018.5.4 フラメンコライブ「アルハムブラ」

 G: Pepe Maya C: El Plateao

 B: 草野櫻子、奥濱春彦、大塚歩、菊原まり、柳谷歩美、川崎

2018.4.29 フラメンコライブ「月島スペインクラブ」

 B: 近藤尚、佐藤哲平、川崎

 C: 内田みつる G: 石井奏碧

2018.4.16 フラメンコライブ「アマポーラ恵比寿」

 B: 草野櫻子、松原恵子、川崎

 G: いわねさとし C: 織田洋美

2018.3.19 フラメンコライブ「月島スペインクラブ」

 B: 山本壬子、山本将光 、山本玲、川崎

 G: 池川寿一 C: クーロ・バルデペーニャス

2018.2.11 フラメンコライブ「スペインクラブ」

 B: 近藤尚、星野愛加、川崎

 C: 内田みつる G: 増井健一

* * *

2017.12.22 フラメンコライブ「銀座スペインクラブ」

 B: 吉田光一、星野愛加、川崎

 G: 増井健一 C: 川島桂子  

2017.12.2 フラメンコ公演 "Rendezvous vol.2" 「中目黒トライ」

 B: 伊集院史朗、小島裕子、清水順子、川崎

 C: 石塚隆充 G: 斎藤誠、智詠

 コントラバス:コモブチキイチロウ

 ピアノ&アコーディオン: 高島真吾 

2017.10.14 イベント ”晴っ呼まつり2017秋”「晴海トリトンスクエア(東京都中央区)」

 B: Grupo de Almendras (生徒有志一同)、川崎

2017.10.3-6 CEATEC JAPAN 2017, NTT docomo出展8KVR作品に舞踊映像出演、音楽監督:蓜島邦明

2017.9.12, 10.5 作楽会セミナー

 レクチャー: 濱田吾愛

 C: 福田加弥子 G: 今田央

 B: 伊集院史朗、川崎

2017.6.30 フラメンコライブ「アルハムブラ」

 B: 塚原利香子、小島裕子、黒須亜理砂、永野暢子、山内佳代子、川崎

 G: 石井奏碧 C: 阿部真 フルート: 天辰直彦

2017.5.13 イベント ”晴っ呼まつり2017春”「晴海トリトンスクエア(東京都中央区)」

 B: Grupo de Almendras (生徒有志一同)、川崎

2017.4.9 イベント出演

 B: 小島裕子、川崎

 G: 渕崎昭彦 C: 永井正由美

2017.3.17 フラメンコライブ「サラ・アンダルーサ」

 B: イバン・アルカラ、小島裕子、塚原利香子、神谷真弓、川崎

 G: パコ・イブレシアス C: モイ・デ・モロン

2017.3.11 銀座スペインクラブ

 B: 山本壬子、吉田光一、川崎

 C: 川島桂子 G:石井奏碧

2017.2.18 フラメンコライブ・草野櫻子と仲間達「ノベンバー・イレブンス・part2」

 B: 草野櫻子、小島裕子、奥濱春彦、福山奈穂美、北原やよい、鈴木靖子、星野愛加、重藤優子、川崎

 G: いわねさとし C: 西容子

* * *

2016.12.23 フラメンコ公演 "Rendezvous" 「中目黒トライ」

 B: 伊集院史朗、小島裕子、清水順子、川崎

 C: 石塚隆充 G: 斎藤誠、智詠

 コントラバス:コモブチキイチロウ

 ピアノ&アコーディオン: 高島真吾 

2016.12.1 銀座スペインクラブ

 B: 吉田光一、本間静香、川崎

 G: 増井健一 C: 矢野佳子  

2016.10.22 イベント ”晴っ呼まつり秋”「晴海トリトンスクエア(東京都中央区)」

 B: Grupo de Almendras (生徒有志一同)、川崎

2016.7.17 銀座スペインクラブ

 B: 山本壬子、三枝雄輔、川崎

 C: ダニエル・リコ G: 長谷川暖

2016.6月 渡西

2016.5.15 イベント ”晴っ呼まつり春”「晴海トリトンスクエア(東京都中央区)」

 B: Grupo de Almendras (生徒有志一同)、川崎

2016.5.3 月島スペインクラブ

 B: チャリート、吉田光一、川崎

 G: 長谷川暖 C: 齊藤綾子

2016.3.18 フラメンコライブ「アルハムブラ」

 B 塚原利香子、井上圭子、川崎

 G: 鈴木淳弘 C: 斎藤綾子 

2016.2.21「ノヴェンバー・イレブンス Part2」

 草野櫻子45周年記念公演 ~草野櫻子と仲間達~

 B 草野櫻子、小島裕子、正路あすか、北原やよい、鈴木靖子、星野愛加、重藤優子、川崎

 G: いわねさとし C: 那須慶一

2016.2.11「カサ・アルティスタ」ジャマキート企画

 G: 山本将光 C: 永井正由美

 B: 小島裕子、山本玲、川崎 

2016.1.27「アルハムブラ」

 C: ダニエル・リコ G: 柴田亮太郎

 B 北原やよい、青木ルミ子、川崎

* * *

2015.12.26「エル・フラメンコ」昼公演

 G: エミリオ・マヤ、斎藤誠 C: マヌエル・デ・ラ・マレーナ 、石塚隆充

 B: 伊集院史朗、清水順子、小島裕子、川崎

2015.12.21 月島スペインクラブ

 B: 山本壬子、 山本将光 、井口裕香里、川崎

 C: ダニエル・リコ G: 山崎まさし

2015.12.16 銀座スペインクラブ

 B: 吉田光一、本間静香、川崎

 C: ダニエル・リコ G:増井健一

2015.12.7 月島スペインクラブ

 G: 山崎まさし C: 有田圭輔 Cajon: 豊田弘一

 B 小島裕子、川松冬花、川崎 

2015.11.27 月島スペインクラブ

 B: 山本壬子、 山本将光 、井口裕香里、川崎

 C: 内田みつる G:増井建一

2015.10.3 イベント ”第19回晴っ呼まつり”「晴海トリトンスクエア(東京都中央区)」

 B: Grupo de Almendras (生徒有志一同)、川崎

2015.9.22 月島スペインクラブ

 B: 吉田光一、久保田晴菜、川崎

 C: 矢野佳子 G: 栗原武啓

2015.9.5 グラン・デセオ

 B: 島崎リノ、池森暢昌、川崎、他

 C: 川島桂子 G: 久保守

2015.7.27 月島スペインクラブ

 B: 山本壬子、 山本将光 、井口裕香里、川崎

 G: 山崎まさし C: 有田圭輔 Cajon: 豊田弘一

2015.7.24 フラメンコライブ「カサ・アルティスタ」

 B: 山本将光、山本玲、山本海、小島裕子、川崎

 G: 山本将光、ホアン一色 C: 福田加弥子

2015.6.22 月島スペインクラブ

 B: 山本壬子、吉田光一、川崎

 G: 石井奏碧 C: ダニエル・リコ Cajon: 豊田弘一

2015.6.12 closed event

2015.6.1 月島スペインクラブ

 B: 小島裕子、星野愛加、川崎

 G: 今田央 C: 川島桂子 Cajon: 豊田弘一

2015.4月 渡西

2015.3.12 スペインクラブ銀座

 B: 三枝麻衣、保坂香織、川崎

 G: 長谷川暖 C: 齊藤綾子

2015.2.2 フラメンコライブ「カサ・アルティスタ」

 B: 山本将光、山本玲、山本海、小島裕子、川崎

 G: 山本将光、ホアン一色 C: 福田加弥子

2015.1.29 フラメンコライブ「アルハムブラ」

 B: ロサ・ベルモンテ(友情出演)、塚原利香子、 宮川静代、 川崎

 G: 鈴木淳弘 C: ダニエル・リコ

* * *

2014.12.22 月島スペインクラブ クリスマス・フラメンコライブ

 G: 石井奏碧 C: Cajon: 豊田弘一

 B: 山本壬子、山本将光、小島裕子、川崎

2014.11.26 エルフラメンコ水曜公演

 G: 長谷川暖 C: エル・ガジ

 B: 浅見純子、梶山彩沙、塩川朋子、篠田三枝、田倉京、川崎

2014.10.26 イベント ”第17回晴っ呼まつり”「晴海トリトンスクエア(東京都中央区)」

 B: Grupo de Almendras (生徒有志一同)、川崎

2014.10.1 エルフラメンコ水曜公演

 B: 宮川静代、塩川朋子、 池谷香名子、川崎

 G: 長谷川暖、C: 石塚隆充、Violin: 三木重人

2014.9.1 フラメンコライブ「月島スペインクラブ」

 B: 吉田光一、本間静香、川崎 G: 石井奏碧 C: 川島桂子 Cajon: 豊田弘一

2014.8.16 Las Estrellas con Roman「サラ・アンダルーサ」

 G: ロマン・ビセンティ C: ファニジョロ

 B: 小島裕子、北原やよい、鈴木希昌子、川崎

2014.7.2 エルフラメンコ水曜公演「エルフラメンコ」

 B: 宮川静代、塚原利香子、小池朱美、川崎

 G: 石井奏碧 C: 大渕博光 Violin: 森川拓哉

2014.6.24 フラメンコライブ「オーレオーレ」

 B: 草野櫻子、林亜矢子、川崎 G: 渡辺イワオ C: 笛田剛志

2014.5.12 フラメンコライブ「月島スペインクラブ」

 B: 山本壬子、山本将光、LUCA、川崎 G: 石井奏碧 C: 川島桂子 Cajon: 豊田弘一

2014.5.11 イベント ”第16回晴っ呼まつり”「晴海トリトンスクエア(東京都中央区)」

 B: Grupo de Almendras (生徒有志一同)、川崎

2014.5.1 フラメンコライブ「アルハムブラ」

 G: Juan Sebastian、盛植俊介 C: 織田洋美 B: 押野由起子、福島沙弓、淡路たみ、川崎

2014.3.31 フラメンコライブ「月島スペインクラブ」

 B: 山本将光、井山直子、川崎 G: 岩根聡、C: 川島桂子、Cajon: 豊田弘一

2014.3.15 Espectáculo Especial “Desde Japón a Sanlúcar” スペシャルショー「日本よりサンルーカルへ」

 「Bodegón de Arte “A Contratiempo”」 (スペインカディス県、サンルーカル)

 G: ニーニョ・マヌエル C: アグスティン・マンチェノ B: ラケル・ビジェガス、宮川静代、川崎

2014.2-3月 渡西

* * *

2013.11.16 川崎裕子フラメンコ教室発表会2013 ”DanzAlmendras”「セルバンテス文化センター」

 G: 石井奏碧 C: 水落麻理 P: 小島裕子、川崎 B: 生徒有志一同、川崎

2013.10.30 エルフラメンコ水曜公演「エル・フラメンコ」

 B 宮川静代、 塚原利香子、小池朱美、川崎

 G: マヌエル・ロペス・ロメーロ C: ラウル・オブレゴン、石塚隆充

2013.9.28 アトラクション@日田高校同窓会総会

 G: 今田央 C: 佐々木紀子 B: 塚原利香子、川崎

2013.7.30 フラメンコライブ「エストレーヤ」

 G: 今田央 C: 須田隆久 B: 関根あすか、川崎

2013.7.24 エルフラメンコ水曜公演「エル・フラメンコ」

 B: 宮川静代、池谷香名子、船曳優子、山田紗耶香、川崎

 G: 長谷川暖 C: 阿部真 Violin: 三木重人

2013.5.12 イベント ”第14回晴っ呼まつり”「晴海トリトンスクエア(東京都中央区)」

 B: Grupo de Almendras (生徒有志一同)、川崎

2013.4.11 フラメンコライブ 「アルハムブラ」

 G: 今田央 C: 須田隆久 B 北原やよい、関根あすか、NOBU(池森暢昌)、川崎

2013.3.12 セレクトス・アンダルーサ「サラ・アンダルーサ」

 G: エミリオ・マヤ C: マヌエル・デ・ラ・マレーナ

 B 伊集院史朗、清水順子、小島裕子、川崎

* * *

2012.12.26 フラメンコライブ「アルハムブラ」

 B: 塚原利香子、 宮川静代、小池朱美、川崎 G: 石井奏碧 C: 大渕博光 Violin: 森川拓哉

2012.11.10 フラメンコライブ「グランデセオ」

 B: ジャマキート、島崎リノ、川崎 G: 盛植俊介 C: ホセ・ガルシア

2012.9.30 イベント ”第13回晴っ呼まつり”「晴海トリトンスクエア(東京都中央区)」

 B: Grupo de Almendras (生徒有志一同)、川崎裕子

2012.9.26 エルフラメンコ水曜公演「エル・フラメンコ」

 B: 草野櫻子、 正路あすか、丹羽暁子、川崎裕子

 G: ぺぺ・マジャ、ファン・セラーノ C: ミゲル・デ・バダホス

2012.7.21 フラメンコライブ「エル・ムンド」

 B: 伊集院史朗、清水順子、川崎 G: 岩根聡 C: 須田隆久

2012.5.23 エルフラメンコ水曜公演「エル・フラメンコ」

 B: 宮川静代、塚原利香子、川崎 G: 鈴木淳弘 C: 森薫里、ダニエル・リコ Violin: 森川拓哉

2012.5.12 イベント ”第12回晴っ呼まつり”「晴海トリトンスクエア(東京都中央区)」

 B: Grupo de Almendras (生徒有志一同)、川崎

* * *

2011.11.26 アトラクション@日田高校同窓会総会

 G: 今田央 C: 内田みつる B: 塚原利香子、川崎

2011.10.19 フラメンコライブ「フラガンシア」

 B: Siroco(黒田紘登)、川崎 G: 金田豊 C: エル・ニーニョ・カガオ

2011.10.12 フラメンコライブ「フラガンシア」

 B: Siroco(黒田紘登)、川崎 G: 山崎まさし C: エル・ニーニョ・カガオ

2011.10.1 イベント ”第11回晴っ呼まつり”「晴海トリトンスクエア(東京都中央区)」

 出演:生徒有志一同、振付指導:川崎

2011.9.10 フラメンコライブ「フラガンシア」

 B: Siroco(黒田紘登)、川崎 G: 逸見豪 C: 内田みつる

2011.9.7 フラメンコライブ「フラガンシア」

 B: Siroco(黒田紘登)、川崎 G: 金田豊 C: 有田圭輔

2011.7.28 フラメンコ・ライブ「アルハムブラ」

 B: 塚原利香子、二村広美、川崎 G: 鈴木淳弘 C: 有田圭輔

2011.5.22 イベント ”第10回晴っ呼まつり”「晴海トリトンスクエア(東京都中央区)」

 出演:生徒有志一同、振付指導:川崎

2011.3.9 フラメンコ・ライブ「アルハムブラ」

 B: 正路あすか、小島裕子、川崎 G: ペペ・マジャ C: 阿部真

* * *

2010.12.9 フラメンコ・ライブ「ファミリア」

 G: 尾藤大介 C: 織田洋美 B: 塚原利香子、宮川静代、川崎

2010.11.30 パフォーマンスイベント Haishima Selection “PROGRESSO” #11「FIAT Space フィアットスペース」

 B: 川崎裕子他

2010.10.3 イベント ”第9回晴っ呼まつり”「晴海トリトンスクエア(東京都中央区)」

 出演:生徒有志一同、振付指導:川崎

2010.9.8 フラメンコ・ライブ「ファミリア」

 G: 尾藤大介 C: 有田圭輔 B: 乙訓裕子、多田美和子、川崎

2010.8.17 「Rosso, 銀座」

 B: 林順子、 西本加奈子、川崎 G: 山内裕之 C: ダニエル・リコ

2010.7.22 フラメンコ・ライブ「ファミリア」

 B: Siroco、篠田三枝、三枝雄輔、川崎 G: フェルミン・ケロル C: 瀧本正信

2010.7.18 (株) ソシエ・ワールド サマーイベント「パンパシフィック横浜ベイホテル東急, みなとみらい」

 B: 川崎裕子、パブロ・セルバンテス G: 逸見豪 C: 阿部真 Cajon: 朱雀はるな

2010.7.8 フラメンコ・ライブ 「アルハムブラ」

 B: 朱雀はるな、佐藤理恵、青木ルミ子、斎藤玲子、川崎(ゲスト出演) G: 西井つよし C: 井上泉 Palma: 野中亮子 

2010.6.22 ディナーショー “CLUB ON THE PARK”イベント「パークハイアット東京」(新宿)

 B: 川崎裕子、パブロ・セルバンテス G: 逸見豪 C: 永潟三貴生 Cajon: 朱雀はるな

2010.5.7 フラメンコライブ “Selectos Flamencos”「サラ・アンダルーサ, 恵比寿」

 G: イスマエル・フェルナンデス C: ファニジョロ B: ミゲル・A・エレディア、柿崎祥子、堀江朋子、川崎

2010.4.27 パフォーマンスイベント Haishima Selection “PROGRESSO”#4「FIAT Space フィアットスペース」

 B: 川崎裕子 G: 石井奏碧 C: ニーニョ・カガオ Cajon: 阿部玲

2010.4.15 フラメンコ・ライブ「オーレオーレ, 神保町」

 G: 渡辺巌 C: 柏山美穂 B: 塚原利香子、後藤歩、 川崎

2010.2.27  エポーレ・カルチャースクール発表会「文京シビックホール, 大ホール」

 B: 生徒一同、 川崎

2010.1.20 フラメンコ・ライブ「ファミリア」

 G: 尾藤大介 C: 有田圭輔 B: 松彩果、河野睦、 川崎

* * *

2009.12.5 フラメンコ・ライブ 「アルハムブラ」

 G: 渡辺巌 C: 田中実穂 Cajon: 阿部玲 B: 山田好美、Siroco、日比野由季、河野睦、後藤歩、 川崎

2009.11.29 ディナーショー「ホテル日航東京」

 B: 川崎裕子、小島裕子 C: 水落麻理 G: 尾藤大介 Cajon: 朱雀はるな

2009.10.25 ディナーショー「ホテル日航東京」

 B: 川崎裕子、小島裕子 C: 瀧本正信 G: 西井つよし Cajon: 朱雀はるな

2009.10.8 フラメンコ・ライブ 「ファミリア」

 B: 塚原利香子、宮川静代、川崎 G: 尾藤大介 C: ダニエル・リコ

2009.9/26 フラメンコ・ライブ「ソレアド」

 G: 石井奏碧 C: 須田隆久 B: 谷朝子、三枝雄輔、川崎

2009.9/21 ディナーショー「ホテル日航東京」

 B: 川崎裕子、小島裕子 C: 有田圭輔 G: 尾藤大介 Cajon: 朱雀はるな

2009.7.30  フラメンコ・ライブ 「ファミリア」

  G: 尾藤大介 B: 二村広美、河野睦、川崎 C:  永潟三貴生

2009.4.25 フラメンコ・ライブ 「エスペランサ」

 B: 小島裕子、野中亮子、川崎 C: 瀧本正信 G: 西井つよし       

2009.3.5  フラメンコ・ライブ 「ファミリア」

  G: 尾藤大介  B: 辰井浩美、乙訓裕子、川崎 C: 有田圭輔

2009.2.21  エポーレ・カルチャースクール発表会「中央会館 銀座ブロッサム」

 G: 柴田亮太郎、大島紳之 C: 水落麻理 P: 小島裕子、川崎 B: 生徒一同、川崎

2009.1.4  エスペランサ新春ライブ「エスペランサ」

 B: AMI、松丸百合、阿部碧里、川崎 G: 金田豊、片桐勝彦、C:瀧本正信、川島桂子

* * *

2008.10.16 フラメンコ・ライブ 「アルハムブラ」 

 B: 二村広美、柿崎祥子、川崎 G: 尾藤大介、C: 那須慶一

2008.9.11 フラメンコ・ライブ 「エスペランサ」

 B: 谷朝子、小島裕子、川崎 G: 石井奏碧、C:水落麻理 P: 朱雀はるな

2008.8.3 ディナーショー「ホテル日航東京」

 B: 川崎裕子 G: 石井奏碧 C: 水落麻理 Ca: 朱雀はるな

2008.7.13 ディナーショー「ホテル日航東京」

 B: 川崎裕子 G: 石井奏碧 C: 佐々木紀子 Ca: 朱雀はるな

2008.6.8 ディナーショー「ホテル日航東京」 

 B: 川崎裕子、小島裕子 G: 柴田亮太郎 C: 佐々木紀子

2008.5.24 フラメンコ・ライブ 「ソレアド」

 B: 守屋理沙、小島裕子、川崎 G: 渕崎昭彦 C: 佐々木紀子

2008.5.15 フラメンコ・ライブ「アルハムブラ」

 B: 山下怜子、板倉匠、川崎 G: 石井奏碧、C: 水落麻理

2008.2.27 フラメンコ・ライブ「アルハムブラ」 

 B: 谷朝子、秋山泰廣、金丸真奈美、川崎 G: こうずゆうじ C:水落麻理

2008.2.24 エポーレ・カルチャー・スクール コンサート 講師によるパフォーマンス「中央会館 銀座ブロッサム」

2008.2.23 エポーレ・カルチャー・スクール 発表会「中央会館 銀座ブロッサム」

 G: 柴田亮太郎 C: 高橋愛夜 P: 小島裕子、川崎 C: 朱雀はるな B: 生徒一同、川崎

2008.2.13 フラメンコ・ライブ 「ファミリア」

 B: 谷朝子、伊集院史朗、川崎 C: 高橋愛夜 G: 柴田亮太郎

2008.1.17 フラメンコ・ライブ 「ファミリア」

 B: 吉田久美子、松井綾乃、里有光子、川崎裕子 C: 水落麻理 G: 小林亮

* * *

2007.11.25 ディナーショー「ホテル日航東京」

 B: 川崎裕子 C:今枝友加 G: 柴田亮太郎

2007.11.9 フラメンコ・ライブ “セレクトス・フラメンコ” 「サラ・アンダルーサ」   

 C: エル・ロンドロ G: サンティアゴ・ララ  B: 二村広美、谷朝子、 堀江朋子、川崎 

2007.11.2 フラメンコ・ライブ “Pasion Flamenca” 「Younger Than Yesterday, 横須賀」 

 C: 今枝友加 G: 西井つよし Cajon: 朱雀はるな B: 山下怜子、板倉匠、川崎

2007.10.31 フラメンコ・ライブ 「アルハムブラ」 

 B:二村広美、ロッハー葵、川崎 G: 石井奏碧、C:高橋愛夜

2007.10.28 ディナーショー「ホテル日航東京」

 B: 川崎裕子 C:水落麻理 G: 長谷川暖

2007.9.29-30 Iki art project presents "SOC Dance Collection"「Studio Okeiko Club」

 井上由紀子(Jazz), LATA(コンテ), 佐藤万里絵(バレエ), 川崎裕子(フラメンコ), 藤木りせ(コンテ), 藤間織澄(日舞) (出演順)

2007.9.14 フラメンコ・ライブ 「エスペランサ」 

 B: ロッハー葵、秋山泰廣、川崎 G: 柴田亮太郎、C:小里彩

2007.3.24 フラメンコ・ライブ 「エスペランサ」 

 B: 池谷香名子、赤尾朋美、野中亮子、川崎 G: 西井つよし、C:高橋愛夜

2007.2 エポーレ・カルチャー・スクール 発表会「中央会館 銀座ブロッサム」

 

2006.12.7 フラメンコ・ライブ「サラ・アンダルーサ」

 B: 浅見純子、岩田玲子、北原由佳、川崎 G: サンティアゴ・ララ C: エル・ロンドロ

2006.11.15 フラメンコ・ライブ「ノベンバー・イレブンス」

 B: 小林弘子、市川幸子、川崎 G: 松村哲志 C: 那須慶一

2006.11.4 フラメンコ・ライブ「エスペランサ」

 B: 小島裕子、本間静香、神谷真弓、川崎 G: 鈴木淳弘 C: 柏山美穂

2006.10.26 フラメンコ・ライブ「アルハムブラ」

 B: 塚原利香子、近藤尚、川崎 G: 今田央 C: 大渕博光

2006.9.9 フラメンコ・ライブ「エスペランサ」

 B: 柿崎祥子、秋山泰廣、川崎 G: 西井つよし C: 水落麻理

2006.5.26 フラメンコ・ライブ「ノベンバー・イレブンス」

 B: 宮田由起枝、堀江朋子、川崎 G: 小林亮 C: 阿部真

2006.4.22 フラメンコ・ライブ「アルハムブラ」

 B: 塚原利香子、小島裕子、川崎 G: 松村哲志 C: 那須慶一

2006.3.12 フラメンコ・ライブ「ノベンバー・イレブンス」

 B: 荻村真知子、佐藤ひさか、川崎 G: 栗原武啓 C: 森薫里

2006.2 エポーレ・カルチャー・スクール 発表会「中央会館 銀座ブロッサム」

 

2005.8.1-7 アドリアン・ガリア舞踊団公演"Viva Flamenco":愛知万博・スペインパビリオン

2004.7.10 文月観月会 第II部・情熱のフラメンコ「信濃観月苑」

 B: 谷朝子、福山奈穂美、鯨岡裕美、川崎 G: 矢木一好 C: 今枝友加

2004.3.21 タブラオ「カフェ・シルベリオ」

 B: La China、松田悦子、鈴木円、川崎 C: アントニオ・デ・ラ・マレーデ・デ・セビージャ G: ホセ・アントニオ・アセベド

2003.12.16 アドリアン・ガリア舞踊団公演「九段会館ホール」

 B: アドリアン・ガリア、ラ・チナ、クリスティーナ・マルトス、テレサ・ロハーノ、奥濱春彦、安坂幸、箆津弘順、谷朝子、松田悦子、鈴木円、川崎

 G: ディエゴ・フランコ、カルロス・セラーノ C: ダビ・ラゴス、ジョアナ・ヒメネス、マヌエル・ガゴ Flauta/Saxo: ラミロ・オベッドマン

2003.5.4 タブラオ「カフェ・シルベリオ」

 B: La China、松田悦子、川崎 C: アギラール・デ・ヘレス G: 三谷眞言

2002.12.15 アドリアン・ガリア舞踊団公演"Flamencos"「ABC会館ホール」

 B: アドリアン・ガリア、テレサ・ロハーノ、奥濱春彦、安坂幸、箆津弘順、谷朝子、松田悦子、鈴木円、川崎

 G: オスカル・ラゴ C: ラウル・ガルベス Piano: パブロ・スアレス Flauta/Saxo: ラミロ・オベッドマン

 Violonchelo: ホセ・ルイス・ロペス Percusión: イグナチオ・ロペス・コジャド

2002.3.1 フラメンコ・ライブ「カサ・デ・エスペランサ」

 B: 岡田照美、安坂幸、川崎

 G: 永井秀郎 C: 大渕博光 Perc.: 今福健司

2001.11.17 大地の鼓動「神奈川県民ホール・小ホール」

 B: 関口京子、草野櫻子、高野美智子、川崎、関口京子舞踊団

 G: 原田和彦 C: 鞍掛和子 Cajon: 吉田紀子

2000.10.28 第23回千修吹奏楽チャリティコンサート:第4部音楽新世紀アラウンド・ザ・ワールド「文京シビックホール」

 B: 高野美智子、草野櫻子、川崎、高野美智子フラメンコグループ

 G: 原田和彦、鈴木淳弘 C: 石塚隆充、鞍掛和子 P/Cajon: ベニ・デ・コルドバ

 

2000年〜 

タブラオ「オーシャンゼリゼ」「カサ・デ・エスペランサ」「November 11th」「アルハムブラ」等フラメンコライブ、各種イベントに出演